Особливості використання візків у косметологічних салонах та перукарнях

Особливості використання візків у косметологічних салонах та перукарнях | Alfaspa зображення 1

Индустрия красоты предоставляет широкие возможности для развития и самореализации бизнесменов, мастеров и стилистов. Разумеется, только в том случае, если правильно подойти к организации такого рода бизнеса. А подводных камней в этом деле намного больше, чем может показаться на первый взгляд, поскольку самым важным и непредсказуемым, в таком виде деятельности, остается человеческий фактор.

Понравится ли потенциальным клиентам Ваш салон красоты и услуги, которые им предлагаются? Захотят ли хорошие мастера работать в условиях, которые им будут предложены? И, конечно же, не будут ли цены на услуги слишком завышенными - пожалуй, это самый важный фактор, определяющий конкурентоспособность любого предприятия.

Цена на услуги, как правило, формируется из предпринимательской прибыли и расходов на оборудование, оплату мастерам и аренду помещения. Если запланировано открытие недорогой парикмахерской с демократичными ценами - вряд ли у Вас хватит средств на приобретение эксклюзивного оборудования. И наоборот - потребуется много финансов, чтобы достойно обставить VIP-салон.

Однако, что-то модно, что-то вышло из моды, а что-то вечно. Одним из таких вечных элементов является место для хранения инвентаря мастера: тележки, тумбы и подставки. Их придется приобретать вне зависимости от типа и вида салона. Кстати, цены на такой товар вовсе не кусаются и, более того, тележку или тумбу можно одинаково спокойно приобретать как в недорогую парикмахерскую, так и в элитный SPA-салон.

Удобство тележек заключается в их мобильности, компактности и, при этом, функциональности. Каждая тележка представляет собой этажерку на колесах с большим количеством ящичков, в которые можно поместить рабочие инструменты, краски, косметику, а также расходные материалы вроде спонжей. Отдельно на некоторых тележках предусмотрены специальные крепления для установки лампы-лупы и дополнительный выдвижной столик.

Большинство тележек сделано из пластмассы с металлическими деталями. Этот материал удобен и безопасен в использовании, поскольку он является экологически чистым, не несет вреда людям и окружающей среде, а также легко поддается чистке дезинфицирующими средствами. Как и любой другой инвентарь, тележки и подставки следует содержать в чистоте, регулярно омывая и протирая их при помощи стандартных дезинфицирующих средств.

Обустраивая косметологический салон или парикмахерскую можно допустить массу ошибок и купить почти бесполезные: оборудование, аппараты, мебель. Дабы избежать такой неприятности, и уберечься от лишних затрат, достаточно обратиться в компанию "Альфа Спа". За годы работы мы профессионально оборудовали "под ключ" десятки косметологических и СПА-салонов, парикмахерских по всей Украине. Бизнес консалтинг и поставки официальных косметологических аппаратов - основной вид деятельности нашей высококвалифицированной команды.

Обговоримо?
Напишіть свою думку
Коментарі
Написати коментар
Детальніше

Дивіться інші статті ALFA-блогу

S CONGRESS 2020

Запрошуємо на масштабне професійне ком'юніті фахівців естетичної медицини - S Congress 2020!

Читати детальніше

Інфрачервона сауна - один із найдієвіших інструментів ефективного схуднення

Цей сучасний пристрій є компактною кабіною, оснащеною інфрачервоними випромінювачами.

Читати детальніше

Як пройшла виставка Pro Beauty Expo 2023?

Дякуємо відвідувачам за два чудових насичених дні! Розвиваємось та віримо у краще за будь-яких обставин.

Читати детальніше