Гідромасаж для схуднення - ефективна водна процедура, що має ряд особливостей

Подводный гидромассаж является одним из самых приятных способов избавления от лишнего веса и целлюлита. Как и обычный массаж, он используется для снятия мышечных спазмов, мешающих нормальному движению крови и лимфы, стимуляции обменных процессов и воздействия на зоны, в которых начал откладываться подкожный жир. Только в этом случае руки массажиста заменяют мощные струи воды, направленные на тело. И гидромассаж ничуть не уступает другим антицеллюлитным процедурам.

Оборудование используемое для гидромассажа, длительность процедуры

В классическом исполнении оборудование выполнено в виде ванны со специальными отверстиями (форсунками) для подачи воды, которая смешивается с воздухом и имеет регулируемый напор, угол воздействия и разнообразный объем струи. Также есть душевой шланг для более детального воздействия на проблемные зоны.

Гідромасаж для схуднення - ефективна водна процедура, що має ряд особливостей | Alfaspa зображення 1

Ознакомиться с каталогом профессиональных гидромассажных ванн, которые импортируются нашей компанией в Украину, можно просто кликнув по ссылке. Получить бесплатную консультацию, по вопросу выбора наиболее оптимального оборудования, очень легко - достаточно воспользоваться формой обратной связи или позвонить по любому из приглянувшихся номеров телефона. 

Всего за 30 минут сеанса можно получить максимум пользы с приятным бонусом в виде помолодевшей и подтянувшейся кожи. Также при подводном гидромассаже иногда применяют разбавленные в воде ароматические масла и морскую соль для более глубокого расслабления мышц.

Базовая продолжительность курса и примерный план каждого из сеансов услуги

Каждую часть тела массажист обрабатывает напором воды на расстоянии 10-15 см, регулируя угол наклона и мощность потока в зависимости от части тела. Для более нежных участков с тонкой кожей (внутренние поверхности рук и бедер, грудь и живот) применяется давление не более 3,5 атмосфер, причем струя направляется веерообразно.

Гідромасаж для схуднення - ефективна водна процедура, що має ряд особливостей | Alfaspa зображення 2

Для зон более плотных и сильнее пораженных целлюлитом применяют давление в 5 атмосфер и прямые струи воды. При этом тело, реагируя на раздражитель, рефлекторно напрягает мышцы, способствуя активному кровообращению и лимфодренажу. А учитывая то, что вода имеет температуру 40 градусов, тело еще более эффективно очищается от шлаков и токсинов за счет хорошо раскрытых пор.

Сразу по окончанию сеанса мышцы тела настолько расслаблены, что встать получается с большим трудом, поэтому не рекомендуется сразу двигаться и активно нагружать тело. Организм должен "прийти в себя" еще несколько минут после массажа.

Дополнительные преимущества гарантированы в виде хорошего сна, снятия болей в спине, шее и ногах, а также повышенной умственной активности и психологической устойчивости к стрессам, улучшится метаболизм и общий жизненный тонус.

Обычно курс гидромассажа состоит из 10 сеансов. За это время можно сбросить около 4-5 кг. А если придерживаться диетического питания и заниматься активными видами спорта, то и все 8! Сеансы проводятся раз в 3 дня и с разницей в полгода между курсами. Некоторые из клиентов салонов переживают, что вес уходит не сразу. Да, это так. Но начиная с 4-5 сеанса тело начнет активно худеть, поэтому так важно иметь терпение.

Противопоказания - кому нельзя делать гидромассаж

  • Беременным женщинам;
  • Больным онкологическими патологиями;
  • При инфекциях и кожных заболеваниях;
  • Людям, перенесшим инфаркт, а также с ишемической и гипертонической болезнью;
  • При тромбофлебите;
  • При высокой температуре и повышенном давлении.

Гидромассаж в домашних условиях менее эффективен по сравнению с сеансами в специализированных центрах. Поэтому, если нужно избавиться от ненавистного целлюлита и подтянуть проблемные зоны, рекомендуем посещать профессиональные процедуры.

Обговоримо?
Напишіть свою думку
Коментарі
Написати коментар
Детальніше

Дивіться інші статті ALFA-блогу

SECRET DUO SmartCure™ відкриває новий простір у сфері малоінвазивних процедур для обличчя та шиї

Доктор Габріель Ручінський розповідає про результати підтяжки шкіри шиї та підборіддя за допомогою технології одиничної термокоагуляції SECRET DUO SmartCure™

Читати детальніше

Повертаємо красу: як у Averina Clinic безкоштовно лікують опікові та уламкові посттравми обличчя і тіла, отримані під час війни

Владлєна Авєріна, лікар-дерматовенеролог, власниця Averina Clinic, розповіла beauty-редакції Marie Claire, як клінка допомагає жертвам російської агресії

Читати детальніше

Літній мінімум: Які салонні процедури можна робити у спекотний сезон

Апаратний масаж для схуднення та літній пілінг – рекомендація легендарного інтернет-журналу про моду, культуру, красу і стиль життя buro247

Читати детальніше