Процедури в СПА-салоні, як засіб від втоми та стресу

Стресс и усталость идут рука об руку, оказывая негативное влияние на активность любого человека, его профессиональную деятельность, отношения с близкими и восприятие самого себя. Нивелируя эффекты стресса, Вы получаете новую перспективу и легче справляетесь со своими проблемами. Полноценный отдых в СПА-салоне способен стать идеальным началом позитивных изменений.

Исследование уровня стресса среди граждан Украины, проведенное известным Международным кадровым порталом в 2017 году, показало что 74% женщин сталкиваются с сильным стрессом или чрезмерной усталостью, по крайней мере, раз в 7 дней, а 22% - подвержены им ежедневно. Для сравнения, такие же показатели у мужчин составляют соответственно 60 и 14%. Как правило, источниками стресса у женщин является личная жизнь - 46%, и работа - 33%. Длительный стресс снижает Вашу самооценку, эффективность в процессе профессиональной деятельности, а также существенно влияет на состояние здоровья, что заставляет бороться с ним на регулярной основе.

На выходные - в СПА

Одним из наиболее приятных способов восстановления психического и физического равновесия может быть посещение СПА-салона. Конечно, массаж или косметические процедуры не решат Ваших повседневных проблем, являющихся причиной усталости или стресса, однако отношение к ним изменить способны.

Процедури в СПА-салоні, як засіб від втоми та стресу | Alfaspa зображення 1

Ваша психика получит возможность отдохнуть и расслабиться, хотя бы - на небольшой отрезок времени. Это позволит переосмыслить ситуацию и быстрее найти способ справиться с ежедневными проблемами. Не стоит отказываться от поездки в СПА-салон только потому, что у Вас сейчас не хватает денег. В некоторых случаях можно воспользоваться и кредитными средствами, разумеется, если это обосновано.

Виды СПА-процедур наиболее популярных в Украине

Большинство СПА-процедур связано с водой. Тут все дело в тесной связи с философией СПА, согласно которой вода является источником жизни. Среди предложений СПА-центров вы найдете многочисленные ванны, относящиеся к разделу гидротерапии. Это могут быть грязи, душ, системы упражнений, выполняемых в воде, в сочетании с элементами массажа шиацу. Кроме того, вы можете рассчитывать на процедуры по уходу за кожей лица, декольте и тела (маски и пилинги), маникюр и педикюр. А еще – различные виды массажа: ароматерапевтический, камнями, бамбуковыми палочками, морскими гребешками...

Есть в ассортименте некоторых салонов, обустроенных "под ключ" специалистами компании "Альфа Спа", и более экзотические процедуры - акупунктура, йога, тай-чи и медитация. Решив отправиться на выходные в СПА, не нужно делать этого поспешно. Сначала порассуждайте логически и определите именно те процедуры, в которых больше всего нуждается ваше тело. И которые способны помочь расслабиться и успокоиться. Правильно подобранный комплекс манипуляций будет способствовать тому, что вы вернетесь к своей повседневной жизни полными энергии, а стресс и усталость, хотя бы на время, уйдут в прошлое.

Обговоримо?
Напишіть свою думку
Коментарі
Написати коментар
Детальніше

Дивіться інші статті ALFA-блогу

Відкриваємо власний салон краси - рекомендації для підприємців-початківців

Спробуємо визначитися, що необхідно зробити, щоб відкрити власний бізнес

Читати детальніше

S’CONGRESS2020 well-done!

Довгоочікувана offline зустріч, котра зібрала сотні експертів естетичної медицини здійснилася

Читати детальніше

MAY AESTHETIC MEETING 2021

Унікальна можливість поєднати відпочинок і навчання! 27-29 травня Одеса чекає на вас з мегаподією цієї весни! 12 Конгрес фахівців естетичної медицини May Aesthetic Meeting!

Читати детальніше