5 процедур, которые помогут пережить зиму

Тепло, релакс и витамины —  универсальная формула от которой кожа будет сиять, волосы блестеть, а настроение искриться, не смотря на холода. С помощью экспертов beauty-редакция marieclaire.ua сделала подборку процедур, в которых присутствуют все три составляющие.

Среди подборки виделяют:

Расслабляющий массаж с теплым маслом и мягкими кисточками Сomfort Zone Tranquillity Pro-Sleep Massage

5 процедур, которые помогут пережить зиму | Alfaspa изображение 1

Массаж для тех кто плохо спит и много нервничает. Отлично подойдет после длительной поездки, чтобы справиться с джетлагом. Полное погружение в нирвану достигается с помощью мягких широких кисточек и ароматных средств из линии Сomfort Zone Tranquillity. В процедуре используется питательное масло для тела Tranquillity Oil. Именно с него мастера массажа рекомендуют начинать знакомство с итальянским веллнес-брендом Сomfort Zone.

Масло дарит теплый уютный аромат, который балансирует деятельность нервной системы. В составе — эфирные масла розы, сандала, кедра, герани и ветивера. «Глубокое погружение в сон не исключено уже в процессе самой процедуры: она сопровождается аудиоэффектом сердечных ритмов, — говорит Алла Молодиченко, косметолог Кaminskyi Clinic. — Массаж создан для стимуляции трех сенсорных путей в теле человека: обонятельного, осязательного и слухового. За счет этого достигается максимальное расслабление. 

Профессиональные уходы Сomfort Zone помогают работать с такой проблемой как lifestyle-старение. Растительные формулы в сочетании с натуральными ароматами, то что нужно чтобы снять городской стресс. В бренде это называют «функциональными ароматами». Они дают восстановление сил и энергии, необходимы для того, чтобы справится с вызовами времени»

LED-терапию на аппарате BIO-SYNTESIS LED

5 процедур, которые помогут пережить зиму | Alfaspa изображение 2

Лечение светом разного спектра помогает бороться с акне, пигментацией, куперозом и признаками усталости кожи (так называемым синдромом мегаполиса). Как же работают цветные светящиеся маски, напоминающие праздничные LED-гирлянды? По сути — это они есть, но светодиоды, которые используются для эстетики интерьеров и в медицинских целях — отличаются рядом нюансов. 

LED-лампы косметологических аппаратов должны максимально концентрировать энергию конкретного цвета для точечного воздействия на кожу, по типу лазера. 

Поэтому для успеха LED-терапии важно насколько узкополосный свет они могут дать. От этого зависит эффективность процедуры. Не все LED-аппараты одинаково эффективны, а тем более домашние LED-гаджеты. «В аппарате BIO-SYNTESIS LED тысяча мощных светодиодов, которые работают с тканями лица прицельно. Но не только это определяет эффективность. — говорит дерматолог, сертифицированный тренер AlfaSpa Development Елена Скрыпникова. — LED должны взаимодействовать с кожей не менее получаса, на минимальном расстоянии. Такая комбинация дает наиболее яркий результат».

Каждый цвет обладает своим эффектом. Красный — наиболее глубоко проникает в кожу и отвечает за антиэдж: заставляет синтезировать коллаген, эластин и гиалуроновую кислоту. Синий — работает на поверхности эпидермиса и обладает противовоспалительной функцией. Зеленый — регулирует меланогенез и борется с гиперпигментацией. Желтый и оранжевый — успокаивают чувствительную кожу, укрепляют сосуды.

«Световая LED-терапия — идеальная процедура для зимы, в период перепада температур, нехватки солнечного света и витамина D» — говорит Елена.

Микротоковую терапию для роста волос

Низкие температуры и сухой воздух помещений не идут на пользу прическе. Зимой может обостриться выпадение волос, дерматиты кожи головы, повышенная жирность или, наоборот, сухость. Проблема решаема, причем самым приятным способом — микротоковым массажем скальпа. Это релакс и польза в одной 20-минутной процедуре. 

5 процедур, которые помогут пережить зиму | Alfaspa изображение 3

«Микротоковая терапия волосистой части головы — одна из самых любимых процедур наших клиентов зимой. — говорит дерматолог AlfaSpa Development Елена Скрыпникова. — Все мы знаем, что инъекции в кожу скальпа — довольно болезненны. Микротоки на американском аппарате Bio-Ultimade Platinum — приятная альтернатива. Это мягкий массаж головы, который специалист проводит в специальных перчатках, проводящих микротоки. В процессе используются сыворотки и концентраты для роста волос. Микротоки дают хороший эффект восстановления густоты, пробуждения спящих волосяных фолликулов, и кровоснабжения и питания. Но у нее есть еще один бонус — мышечное расслабление. Микротоки Bio-Ultimade Platinum снимают спазмы, которые могут быть причиной головных болей и нарушений кровообращения вокруг волосяных луковиц. Так что, вы получаете и пользу, и релакс».

Источник: marieclaire.ua

Обсудим?
Напишите свое мнение
Комментарии
Написать комментарий
Подробнее

Смотрите другие статьи ALFA-блога

Письма с фронта: при поддержке HydroPeptide

Проект при поддержке HydroPeptide об историях героинь, которые пошли в армию и ежедневно спасают жизни и освобождают территории

Читать подробнее

Честная дискуссия профессионалов о сосудах и пигментации. Поможет ли желтый лазер?

Впечатляющие результаты, десятки фото «до и после», практические кейсы и как правильно выбрать аппарат для Вашего бизнеса!

Читать подробнее

Бьюти-гид: правила защиты от солнца

О базовых правилах защиты от солнца рассказывают эксперты марки HydroPeptide Эрин Ларсон и эпигенетик, д-р Нил Китчен

Читать подробнее