Есть тренд: что такое эндермология и как она работает против целлюлита, лишнего веса, для лимфодренажного эффекта

Особый массаж, который обожают голливудские звезды и украинские футболисты

Может ли массаж сделать фигуру идеальной после родов, восстановить тело после сложных тренировок и улучшить рост волос? Разбираемся вместе с экспертом, врачом-дерматовенерологом Еленой Скрипниковой.

Есть ли массажные процедуры, которые полезны каждому?

Есть тренд: что такое эндермология и как она работает против целлюлита, лишнего веса, для лимфодренажного эффекта | Alfaspa изображение 1

Каждый год в начале теплого сезона преодолевает жажда перемен и улучшений. Хочется поменять прическу, купить яркую помаду и привести в форму тело – ведь не за горами выход на пляж. Кожа, уставшая от зимы, стрессов и сидячего образа жизни требует внимания и заботы. Лучшее решение – эндермология лица и тела на французском аппарате Starvac.

Он способен проработать тело от головы до пяток и добиться эффекта в каждой зоне. Его особенность – в универсальности. Он подходит всем, практически не имеет противопоказаний и решает множество проблем.

Разбираемся, по какому результату следует записываться на процедуру эндермологии лица и тела.

Что такое Starvac?

Это эндермологическая система. Она работает по методу механотерапии или вакуумно-роликового массажа и в два раза эффективнее других аппаратов благодаря специальным манипулам, работающим в трехмерной плоскости. Технология также эффективнее и комфортнее ручного антицеллюлитного массажа. Она практически безболезненна.

 

Этот аппарат комплексно корректирует фигуру, лишние объемы и целлюлит, обеспечивает глубокий дренажный эффект, а также может размять усталые мышцы после тренировок и придать телу легкости – после процедуры даже походка становится летучей. Эндермологический массаж подтягивает дряблую кожу после похудения или родов и улучшает ее качество, стимулируя фибробласты. Процедура очень комфортна и физиологична. Она производится по телу без использования дополнительного костюма.

 

С помощью Starvac можно производить и процедуры по лицу. Всего за 15-20 минут аппарат обеспечит лифтинг, сияние и свежий цвет. Это происходит благодаря глубокому дренажу и повышению микроциркуляции.

 

Массаж аппаратом полезен даже коже головы: он улучшает ее состояние и стимулирует рост волос.

Эндермологический массаж является абсолютно универсальным и может использоваться для коррекции всего тела и лица. Врач-косметолог может составить график ухода и терапии, который будет уникальным для каждого клиента. Для этого аппарат имеет несколько программ – терапевтическую, спортивную и расслабляющую – и целый арсенал манипул и косметических средств.

Противопоказания эндермологического массажа минимальны. Его можно сочетать с множеством других технологий – ведь чем больше способов терапевтического воздействия на ткани, тем лучше. Кроме того, он снабжает легкий механический пилинг. Как следствие, следующая процедура будет действовать лучше и глубже.

 

Аппарат освежает серую, уставшую кожу с «синдромом мегаполиса», восстанавливая микроциркуляцию. Происходит детокс и глубокая оксигенация. Еще один приятный бонус – эффект мобилизации тканей, быстрое и адресное восстановление их подвижности. А это отличная профилактика и борьба с уже существующим фиброзом.

По какому принципу работает эндермологический массаж?

Манипулы последнего поколения оказывают адресно-механическое действие на ткани. Они формируют двойную складку для поверхностного и глубокого воздействия. Посредством разных параметров вакуума можно работать на нужном уровне ткани. Да, постоянный вакуум работает глубже и интенсивнее. Он прорабатывает мышцы и подкожный жир.

 

Циклический вакуум чередует высокий и низкий уровни интенсивности. Чем выше частота циклического вакуума, тем более поверхностное воздействие на кожу, а чем ниже – тем глубже. Важно работать на обоих уровнях.

 

За счет комбинации разных типов вакуума и действия 3 роликов определенного диаметра, Starvac более широко и мягко захватывает ткани. Это гарантирует эффективный и безболезненный уход для любого типа кожи – даже самого чувствительного.

А как работает технология?

В начале 2016 года Starvac представили технологию, которую можно назвать революционной. В предыдущей версии было 2 ролика. Камера подтягивала складку кожи и ролики ее прорабатывали. В нынешней модели Starvac использована технология Le Stretching Cellulaire. В специальной манипуле EVO3D 3 ролика (один – посередине, две по бокам) и 6 лопастей. Расстояние между ними разное.

Есть тренд: что такое эндермология и как она работает против целлюлита, лишнего веса, для лимфодренажного эффекта | Alfaspa изображение 2

За счет одновременного воздействия разрабатываются поверхностные и глубокие слои ткани. На верхних уровнях укрепляется кожа и происходит усиление микроциркуляции. Параллельно в более глубоких слоях идет влияние на подкожный жир и мышечную систему.

 

Технология Le Stretching Cellulaire работает в рамках основной процедуры Starvac. Она разминает ткани, обеспечивает легкий лифтинг, снижает количество подкожного жира. Le Stretching Cellulaire участвует и на финальном этапе дренажа, выводя лимфу. На двух подготовительных этапах работают другие манипулы. NEOcup стимулирует лимфатические узлы, а Evosphere дает мощный эффект дефиброза.

 

Получить желаемую форму мешает не только целлюлит.

 

На несовершенство фигуры влияют застой жидкости в конечностях, за который можно поблагодарить сидячий образ жизни, и постоянные спазмы мышц. Мышечные зажимы могут изменять фигуру, структуру позвоночного столба и способствовать застою жидкости. Комплекс манипул и технологий Starvac способен устранить все эти проблемы.

С какой косметикой сочетаются процедуры Starvac?

Есть тренд: что такое эндермология и как она работает против целлюлита, лишнего веса, для лимфодренажного эффекта | Alfaspa изображение 3

Французский завод Starvac разработал специальную линейку профессиональных косметических средств для своих процедур. Starvac ассоциируется с уходом за телом, однако косметика отлично зарекомендовала себя и для процедур по лицу.

 

Эксперты создали 4 вида средств на натуральных растительных ингредиентах. Вместе они оказывают впечатляющий эффект. Важная деталь – вся косметика прекрасно и ненавязчиво пахнет.

В арсенале косметических средств:

  1. Нежный гель-сыворотка с цитрусовым экстрактом. Обладает осветительным эффектом, отлично подходит для ухода за зоной вокруг глаз и борьбы с пигментацией.
  2. Регенерирующее средство с пчелиным маточным молочком.
  3. Продукт для глубокого увлажнения с высоким содержанием гиалуроновой кислоты. Стрессовая постзимняя кожа меняется на глазах.
  4. Лосьон, который необходимо наносить после умывания для восстановления pH кожи.

 

Косметика разработана во Франции. Французы рекомендуют после процедуры по лицу сделать коктейль из всех 4 средств. Они смешивают их в холодной воде, погружают туда сухую маску и наносят на лицо. У нас в традиции похожая процедура, но маску мы накладываем на лицо сверху «коктейля» для эффекта окклюзии.

Программа по телу длится до 45 минут, по лицу – до 20. При формировании курса косметолог всегда смотрит на базовое состояние клиента и его возраст. Чем старше человек, тем больше заторможены обменные процессы. Поэтому юным девушкам рекомендовано 10 процедур, а зрелым – от 15 до 20.

 

Процедуры нужно проходить раз в 2 недели, а по дренажному протоколу, когда в теле много застоев – через день. Для быстрого и лучшего эффекта рекомендуется совмещать эндермологический массаж Starvac с прессотерапией, которую можно проводить в массаж.

Кстати, именно этот аппарат используется для восстановления здоровья футболистов ФК «Динамо» Киев. Его избрали, потому что он:

  • Способствует снятию усталости и боли
  • Снимает мышечные спазмы и отеки
  • Ускоряет рассасывание гематом
  • Стимулирует кровообращение

 

Статья Elle.UA

Есть тренд: что такое эндермология и как она работает против целлюлита, лишнего веса, для лимфодренажного эффекта | Alfaspa изображение 4
Обсудим?
Напишите свое мнение
Комментарии
Написать комментарий
Подробнее

Смотрите другие статьи ALFA-блога

Советы по уходу за кожей тела зимой от профессионалов ALFA Spa

Специалисты ALFA Medical & SPA Development подготовили несколько действенных советов, как ухаживать за телом в домашних условиях в холодный сезон

Читать подробнее

INTERCHARMУ 2020 быть!

Совсем скоро состоится главное профессиональное событие beauty-рынка 2020 года - XIX Международная выставка индустрии красоты - InterCHARM 2020.

Читать подробнее

HYDROPEPTIDE НА INTERCHARM 2021!

Совсем скоро состоится главное профессиональное событие beauty-рынка осени 2021 года - XX Международная выставка индустрии красоты - InterCHARM 2021

Читать подробнее