Советы, которые помогут выбрать кушетку для обустройства косметологического салона и не прогадать

Кушетка - основной рабочий инвентарь косметолога. Как правило, правильно подобранная кушетка должна предоставлять возможность применять все косметологические процедуры и при этом гарантировать комфорт не только лишь мастеру, но и клиенту салона на время выполнения этих самых процедур. Как правильно выбрать кушетку? Какому материалу и конфигурации отдать предпочтение? Все зависит от ваших личных предпочтений и условий работы.

Так, некоторые косметологические кушетки представляют собой механизм-трансформер, который позволяет поднимать спинку кушетки и опускать ту часть, где находятся ноги клиента. Таким образом, кушетки для косметологии такого плана могут быть использованы и как кресла. Существуют полностью складные кушетки, которые очень удобно использовать мастерам, работающим на дому у клиента, или же профессионалам из салонов красоты с маленькой площадью помещения. Такие кушетки, как правило, выполнены из пластика, легкие по весу, быстро складываются и хранятся длительное время в практически любых условиях.

Советы, которые помогут выбрать кушетку для обустройства косметологического салона и не прогадать | Alfaspa изображение 1

Существуют стандартные косметологические кушетки, выполненные из других материалов. Так, достаточно популярна кушетка косметологическая деревянная, поскольку дерево является натуральным, экологически чистым материалом, достаточно простым в уходе и в то же время имеющим внешнюю привлекательность.

Помимо внешних и функциональных характеристик, предметом спора также становится стоимость косметологических кушеток. Как правило, большинство мастеров справедливо считают, что кушетка - это тот прибор, на котором вполне можно сэкономить. Презентабельность, безусловно, является хорошим качеством. Однако, если встанет вопрос расхода средств на качественное косметологическое оборудование, или же на навороченную кушетку, безусловно, большинство сотрудников салона сделают выбор в пользу первого. Именно поэтому множество мастеров предпочитает искать в интернете объявления в стиле "продам косметологическую кушетку", чтобы приобрести этот прибор с рук и, тем самым, сэкономить на его покупке.

Разумеется, в случае выбора в пользу б/у оборудования, следует придерживаться определенных стандартов и правил. Так, не стоит приобретать такое оборудование заочно - прежде, чем заплатить деньги, обязательно осмотрите сам предмет покупки на случай, если он не соответствует описаниям продавца, который, как обычно в таких случаях, стремиться подать свой товар в выгодном свете, умолчав о мелких, на его взгляд, недостатках.

Оптимальный же вариант - приобретение новой косметологической кушетки у официального дилера - проверенной временем компании-поставщика осуществляющей гарантийное и послегарантийное обслуживание на всей территории Украины. К тому же, довольно часто разница между новой кушеткой, продаваемой со склада в Киеве, и уже бывшей в использовании не один год минимальна. Доверившись компании "Альфа Спа" Вы можете быть уверены на 100% в высоком качестве, оригинальности и безопасности поставленного оборудования.

Обсудим?
Напишите свое мнение
Комментарии
Написать комментарий
Подробнее

Смотрите другие статьи ALFA-блога

Основы выбора маникюрного стола для салона красоты

Задумываются ли посетители маникюрного салона о том, что именно является самым важным инструментом в работе мастера?

Читать подробнее

Почему все ищут косметику с пептидами?

В интервью для Vogue UA Нил Китчен, phD, эпигенетик HydroPeptide рассказывает, что такое пептиды, почему они переживают очередную волну популярности и как помогают в уходе за кожей.

Читать подробнее

Знакомьтесь, Ultraskin Tightan

Новейший HIFU аппарат для SMAS лифтинга лица и разглаживания кожи от южнокорейской корпорации WONTECH

Читать подробнее