СПА-процедуры ориентированные на мужчин - коротко о наиболее популярных из них

Существует стереотип, что большинство мероприятий по уходу за телом, в том числе проведение СПА-процедур, предназначены исключительно для женщин. Однако это не совсем так. Современная косметология предлагает множество прекрасных вариантов для мужской части населения.

Виды процедур ориентированных на мужчин весьма разнообразны. СПА-сеансы могут включать следующее мероприятия:

  • Чистка лица;
  • Массаж тела;
  • Обертывания, грязевые ванны;
  • Маникюр, педикюр;
  • Комплексные программы.
СПА-процедуры ориентированные на мужчин - коротко о наиболее популярных из них | Alfaspa изображение 1

К сожалению, обычно украинские мужчины задумываются о косметологах тогда, когда проблема долгое время не исчезает, доставляет дискомфорт, заметно портит внешность и т. д. Например, юноша или молодой человек уже много лет не может избавиться от прыщей или взрослый мужчина вспоминает об омолаживающих процедурах, когда замечает на своем лице признаки старения.

Чистка лица. Один из способов – фитопилинг с эфирными маслами. Также процедура включает в себя ручную чистку от черных точек, массаж лица и маску. После всех этих действий кожа словно горит, а на следующий день мужчина замечает, насколько она стала чистой и посвежевшей. От запущенных прыщей также помогают наружные средства, состоящие из антибиотиков. Не стоит забывать и о необходимости своевременного сотрудничества с косметологом. Применение аппаратов алмазной микродермабразии в комбинации с профессиональной косметикой позволит не только поддерживать идеальный вид кожных покровов, но и полностью исключить необходимость проведения сеансов лечебных процедур. Общеизвестный факт - плановая профилактика гораздо выгодней лечения запущенной проблемы.

Массаж тела. Для мужчин это одна из самых привлекательных СПА-процедур, ради которой они даже готовы пойти в салон красоты. Виды массажа весьма разнообразны, и специалисты, учреждения избранного клиентом, обязательно будут рады помочь с выбором. После массажа спины и лица, как правило, делают пилинг для снятия отмерших клеток верхнего слоя кожи. Далее втирают насыщенный витаминами и питательными веществами крем или масло.

Массаж лица. Он включает в себя применение вибрирующих устройств, а после – обертывание маской с водорослями. Затем лицо оборачивают горячим полотенцем и делают повторный массаж. После всех этих манипуляций кожа становится как будто на несколько миллиметров тоньше, она плотнее прилегает к мышцам. Уже через несколько секунд посмотрев в зеркало, вы увидите, что морщин стало намного меньше.

Уход за ногтями. Для большинства мужчин маникюр представляется как регулярная процедура, вызванная жизненной необходимостью. Педикюр же они вовсе не признают и не принимают либо стесняются говорить на такую тему. Безусловно, это предубеждение не имеет под собой оснований. СПА-процедура по уходу за ногтями занимает немного времени (около 40 минут), качество от этого нисколько не страдает. Полноценная процедура включает в себя работу сразу трех специалистов – мастера по маникюру, педикюру и косметолога.

Комплексные СПА-программы и омолаживающие процедуры, рассмотрим их

Программы могут включать в себя следующие действия:

  • Вначале клиента отправят в парную, а затем с помощью специальных очищающих кремов сделают пилинг;
  • Далее состав пилинга смывают теплой водой и приступают к основной части мероприятия: клиента укладывают на кушетку и наносят на тело омолаживающую маску. Иногда в ее состав включаются экстракты цветков гибискуса и василька, пчелиный воск;
  • Тело оборачивают специальным целлофаном и теплыми полотенцами;
  • После 30 минут отдыха (или даже сна) клиенту предложат чашку зеленого чая, а в следующие полчаса его ожидает расслабляющий массаж всего тела;
  • По окончании СПА-программы посетитель салона будет чувствовать себя полным сил, посвежевшим, помолодевшим и отдохнувшим.

Это лишь примерные варианты СПА-процедур для мужчин, на самом деле их спектр намного более широк. Они помогут отдохнуть и расслабиться, вернуть организму свежесть, молодость и энергию. Помните, что такие сеансы будут полезны не только для женщин!

Обсудим?
Напишите свое мнение
Комментарии
Написать комментарий
Подробнее

Смотрите другие статьи ALFA-блога

ALFA-команда на научно-практическом симпозиуме Здоровье женщины 40+. От лечебной тактики к эстетическому результату и активному долголетию"

Два дня на научно-практическом симпозиуме "Здоровье женщины 40+. От лечебной тактики до эстетического результата" и активного долголетия прошли довольно эмоционально и атмосферно!

Читать подробнее

Event: бьюти-бранч французской космецевтики Soskin Paris

13 августа прошел первый Beauty-бранч на терассе отеля Hyatt, посвященный профессиональной экологически чистой французской космецевтики SoSkin Paris

Читать подробнее

Бальнеотерапия - популярная оздоровительная процедура доступная в SPA-салонах Украины

Что такое бальнеотерапия и как проводятся классические сеансы

Читать подробнее