Редакция vogue.ua вспомнила историю и настоящее: как бьюти-бренды помогают во время войны и почему это важно
Перепрофилирование производства, подстройка под нужды военного времени, запуск новых продуктов и смена упаковки, а также постоянная поддержка нуждающихся – как бьюти-бренды помогали во время Второй мировой и как они помогают сегодня?
"Во время Второй мировой войны Revlon сумела получить множество государственных заказов на производство аптечных средств скорой помощи и других нужных предметов, что означало: компания могла и дальше продавать косметику даже в период дефицита, – пишет Лиза Элдридж в книге "Писанная красота: История макияжа" – В 1940-х компания Revlon начала продавать помаду, что тон в тон совпадала с цветами их лаков для ногтей – гениальное решение, которое более чем удвоило ежегодную прибыль. Вскоре в ассортимент добавили румяна».
С началом Второй мировой войны производители косметики стали уверять женщин, что внешняя красота важна, даже больше, чем до войны.
Они убеждали, что сохранение жизнерадостного и красивого лица – патриотическая обязанность любой женщины. Итак, Вторая мировая не заставила женщин отказаться от ритуалов красоты и почти никак не отразилась на популярности их любимых румян и пудр.
"Красота имеет огромное влияние на самооценку, настроение и самочувствие, – говорит председатель бьюти-контента Farfetch София Паныч в интервью vogue.ua. – На протяжении своей карьеры я сотрудничала с благотворительными организациями, которые оказывают бьюти-советы и косметические средства женщинам с раком молочной железы, женщинам, пережившим домашнее насилие, и приютам для молодежи ЛГБТК+, и писала о них Я собственными глазами видела, как люди чувствовали себя увереннее после того, как сделали прическу и макияж, или после получения пакета средств, и как эта уверенность хорошо влияла на их настроение, а в некоторых случаях даже на их жизнь».
Как реагирует на войну бьюти-рынок Украины?
Компания ALFA Development, дистрибьютор брендов HydroReptide, Comfort Zone, SoSkin присоединилась к борьбе на всех фронтах. Директор вступил в территориальную оборону Киева и с первых дней вторжения оккупантов дежурил на блокпостах, рыл окопы и защищал население. Бухгалтерия работала на волонтерском составе, маркетологи шили сетки, инженеры – присоединились к IT-войску Украины, врачи-тренеры и менеджеры в работе с клиентами стали волонтерами.
Амбасадорка HydroРeptide Даша Астафьева помогает в волонтерских центрах, готовит еду для защитников.
Кроме того, ALFA-команда:
- Возобновила работу и отправляет заказы, поддерживая экономику страны
- Активно помогает волонтерским организациям по всей Украине
- Регулярно направляет средства на нужды ВСУ, волонтерских организаций и нуждающихся (как компания, так и работники индивидуально). Только в марте компания перечислила на нужды ВСУ 404 000 грн
Источник: vogue.ua
Обсудим?
Напишите свое мнение
Написать комментарий
Общий комментарий к посту